Подделки камня

  Кораллы обычно не похожи ни на что другое, но иногда некоторые их виды можно спутать с родонитами или сердоликами. В этом случае подделка создаётся из натурального сырья, но не из дорогостоящего коралла.

  Другим способом подделки является добавление пластмассы в стружку коралла с красителями. Массу прессуют, оформляют в виде коралла и продают под видом натурального камня. Нередко в качестве сырья для подделки могут использовать стекло или акрил, но такую имитацию довольно легко отличить от ненатурального минерала.

Браслет с кораллом натуральным

  Понятно, что ориентироваться, прежде всего, стоит на стоимость минерала. У натурального цена не может быть слишком низкой, хотя вариативность стоимости у коралла довольно широкая. Всё зависит от вида коралла, его цвета, возраста, места добычи, размера. Но стоимость конкретно подделки должна быть в разы меньше, чем у настоящего камня. Это не самый точный показатель, так как подделку могут продавать и за баснословные деньги, но можно в первую очередь ориентироваться на него, чтобы избежать искусных подделок.

  Недорогие кораллы обычно стоят примерно 30$, это относится к стандартным красным оттенкам, небольшим размерам, не слишком качественным экземплярам. А вот благородные кораллы, редкие образцы и качественные камни могут стоить от 200$ и больше, всё зависит от конкретного вида камня и конкретного экземпляра. Редкие коллекционные образцы зачастую и вовсе не поддаются быстрому подсчёту в цене.

   ☘Уход за камнем

  Кораллы относятся к органическим камням, а потому они мягки и пористы по структуре, их прочность не на высшем уровне. По этой причине ухаживать за минералом стоит аккуратно, по определённым правилам.

  Моют коралл в проточной воде комнатной температуры, не холодной, без использования агрессивных химикатов, жёстких щёток, абразивов. Нередко применяется смесь из зубного порошка и мела, чтобы очистить более серьёзные загрязнения.

  Носить кораллы стоит очень аккуратно, в местах, где их износ будет минимальным. Не стоит наносить поверх украшения с натуральным камнем коралл косметические средства, духи. Частички химикатов могут попасть на самоцвет и испортить его.

  Мыть камень можно мягким мылом, не подвергая самоцвет перепадам температуры воды. Хорошо после  промывать, а затем высушивать мягкой тканью, безворсовой.

  Носите камень так, чтобы он дольше вам прослужил, оставался красивым. Если носите кольцо, снимайте его перед мытьём рук, уборкой, приготовлением еды.

   ☘Натуральный камень и знаки зодиака

  Кораллы сильны магически, олицетворяют силу, любовь, чистоту. Носить их следует личностям романтичным, творческим, а также тем, кому необходимо командовать людьми, нести большую ответственность и вести за собой массы.

  Можно подразделить коралл на мужской и женский камень. Так светлые оттенки, розовые больше подходят дамам, а тёмные цвета камня, красные стандартные оттенки, бордовые и чёрные больше подойдут мужчинам. Такие камни, правильно подобранные и аккуратно носимые, будут дарить успех и радость своим носителям, женщинам – романтику и крепкую семью, мужчинам – силу, уверенность в себе.

  Кораллы могут носить практически все знаки зодиака, это лёгкий камень, он подходит многим людям. Важно подобрать свой цвет, чтобы минерал стал помогать в правильном ключе.

  Особенно близки кораллы Козерогам и Рыбам. Этим знакам камень поможет достичь высоких вершин на своём поприще, придаст уверенности, сил, радости.

  Красные оттенки самоцвета больше подходят Стрельцам, тёмные и розовые лучше всего проявят себя с Тельцами. Остальные знаки могут руководствоваться своим вкусом и внутренними ощущениями.

   ☘Коралл и астрология

  Натуральные минералы во все времена считались чем-то особенным. Им придавали разные свойства, положительные и не очень, наделяли различной символикой, боготворили или ненавидели. Многие минералы были настолько почитаемы, что применялись в различных религиозных ритуалах, они участвовали в коронациях, их носили правители и жрецы, маги.

  Натуральными минералами лечили болезни, их описывали в приданиях и писаниях, с помощью них стремились продлить жизнь и вернуть молодость. Отдельным камням придавали способность исполнять желания, многие кристаллы олицетворяли любовь и чистоту.

  В некоторых писаниях говорится о том, что камни хранят в себе целые миры и магические пространства. Если верить одному из поверий, то минерал способен таить в себе несметные сокровища, которые охраняют гномы. Другие поверья рассказывают о падших йогах, прячущихся внутри камней.

  Каждый решает сам, верить во все эти сказания или нет. Но нельзя отрицать, что натуральные самоцветы действительно насыщены энергетикой, которая может тем или иным образом влиять на своего носителя. Камни не зря так крепко связаны с историей, медициной, астрологией, ведь они несут в себе потенциалы, которые человек пытается раскрыть и использовать на пользу себе.

  Многим самоцветам по силам влиять не только на физическую сторону бытия человека, но и на его психику, менять его жизнь и мировоззрения. А потому, подбирая себе очередное или единственное украшение с натуральным камнем, нужно быть очень осторожным в выборе правильного спутника своей жизни в каменном обличии. Важно понимать, что вы ждёте от покупки, какой смысл в неё вносите, и чем может быть чреват тот или иной выбор камня.

Бус из натурального коралла

  У каждого минерала есть своя планета, которая по-особому будет влиять не только на взаимодействие с самоцветом и на его характеристики, но и на его хозяина. Людям также подходят разные планеты, а потому важно, чтобы эти знаменатели состыковывались и не спорили друг с другом. При правильном подборе камня и планеты будет повышаться возможность саморазвития, привлечения к себе удачи, материального благополучия и счастья.

  Стоит обращать внимание не только на энергетическую составляющую минерала, но и на то, как правильно носить украшения с ним. Кораллы подходят многим людям, но не во всех украшениях. Если это кольцо, и оно подходит вам, не лишним будет узнать, на каком пальце уместнее всего его носить, чтобы перстень помог как можно сильнее и быстрее. При этом помните и о том, что каждый палец соответствует своей планете, это поможет быстрее понять закономерность ношения колец с камнями для корректного применения.

  При помощи украшений с натуральными камнями можно добиться достижения некоторых положительных результатов:

  • Насыщения энергией;
  • Избавления от болезней, укрепления иммунитета;
  • Укрепления психики, избавления от неврозов, бессонницы, кошмаров, стрессов, раздражительности;
  • Трансформации энергетики в сторону положительной и сильной;
  • Развития себя как личности, укрепления своих жизненных позиций.

  Перед покупкой камня или изделия с ним для себя всегда стоит проконсультироваться с астрологом. В некоторых странах, к примеру, в Китае или Индии, без подобного посещения специалиста вы не сможете подобрать себе украшение. Более того, можно сойти за недалёкого и легкомысленного человека, если попытаться подобрать себе амулет самостоятельно.

  Когда украшение правильно подобрано, оно начинает положительно влиять на многие стороны жизни своего носителя, даря ему радость жизни, успех, крепкое здоровье. Если вам необходима романтика в жизни, привнесение позитивной энергетики и хорошее настроение, кораллы станут замечательными помощниками в этом деле.