☘Как носить нефрит

  Нефриту очень подходит оправа из серебра. Помимо подходящего оттенка серебро обладает собственными магическими свойствами, которые будут только усиливать общую силу изделия.

Серебряные серьги с нефритом

  Если вы планируете носить нефрит в кольце, надевайте его на безымянный палец, так оно раскроется в плане помощи чуть больше. Если же вы на стороне браслета, носите его на любой руке, но почаще трогайте во время носки, перемещайте, крутите. Так изделие окажет некоторый массаж вашей энергетической зоне, что поспособствует очищению вибраций и организма.

  Подвески с нефритом помогают при болезнях сердца, при затруднённом дыхании, астме. Можно огранить камень в определённую форму, чтобы он лучше помогал. К примеру, форма персика придаст вам долголетия, в виде рыбы послужит символом привлечения денег, а в виде летучей мыши привлечёт к вам успех.

  Не очень хорошим признаком считается потемнение минерала. Если такое случилось, значит ваша энергетика потемнела, в мыслях появляются не очень хорошие думы. Попробуйте носить этот талисман, постепенно настраиваясь на очищение, тогда очистится и амулет, и ваше сердце, камень вам в этом поможет.

   ☘Противопоказания

  Не стоит носить нефрит тем людям, которые знают о своих вредных привычках или сторонах характера и при этом любят их и поддерживают, не собираются от них избавляться. В этом случае нефрит не поможет своему владельцу, а только навредит.

   ☘Показания к покупке нефрита

  Носите с собой талисман из нефрита, если вы студент и готовитесь к экзамену. Он поможет вам сосредоточиться на изучении материала и успешно сдать экзамен.

  Если у вас вдруг стало ухудшаться зрение, обратитесь за помощью к нефритовому талисману. Можно просто держать его поблизости и при ощущении дискомфорта в глазах, усталости начать рассматривать камень на протяжении нескольких минут. Так можно дать глазам расслабиться, немного отдохнуть, применителен этот способ и для проведения медитаций.

  Нефрит поможет вам развиваться и изменяться, если вы того желаете. Потому он показан всем готовым к трансформации, как к духовной, так и к физической. Если вы задумали переезд, ремонт или просто хотите поменять свою жизнь – нефрит станет хорошим талисманом для данной затеи.

  Нефритовые обереги хороши и для привлечения семейного спокойствия, для сохранения близких отношений, духовной близости между членами семьи. Можно купить декор, созданный из нефрита, и поместить его в доме, тогда из жилища уйдут все ссоры, атмосфера очистится, и жизнь станет более спокойной и размеренной. Талисман поможет сохранить верность и комфорт в доме, поможет развиваться каждому жителю отдельно и всей семье в совокупности.

  Также применителен нефрит и для улучшения качества сна и засыпания, для избавления от кошмаров и бессонницы. Для этого талисман кладут около изголовья кровати или под подушку.

  С нефритовым камнем можно проводить многочасовые или короткие медитации. Они однозначно помогут вам в решении тех или иных вопросов, направят ваши мысли в нужное русло, направят на поиск правильного ответа. Можно запастись не одним камнем, а несколькими в виде чёток, перебирать их во время медитации или простого обдумывания вопроса. Помогите себе правильным дыханием, чтобы медитация прошла полезно не только для ума, но и для физического здоровья. Помочь смогут такие практики и для достижения психологического спокойствия.

  Нефрит можно безбоязненно дарить своим близким и друзьям, так как это не конфликтный камень, он подходит абсолютно всем. Сам по себе он символизирует процветание и счастье, а потому будет хорошим подарком в виде посыла положительной энергии и пожелания добра и благополучия одариваемому. Это ценный презент, который многие оценят по достоинству.

   ☘Нефрит и астрология

Талисман из нефрита натурального  Натуральные минералы во все времена считались чем-то особенным. Им придавали разные свойства, положительные и не очень, наделяли различной символикой, боготворили или ненавидели. Многие минералы были настолько почитаемы, что применялись в различных религиозных ритуалах, они участвовали в коронациях, их носили правители и жрецы, маги.

  Натуральными минералами лечили болезни, их описывали в приданиях и писаниях, с помощью них стремились продлить жизнь и вернуть молодость. Отдельным камням придавали способность исполнять желания, многие кристаллы олицетворяли любовь и чистоту.

  В некоторых писаниях говорится о том, что камни хранят в себе целые миры и магические пространства. Если верить одному из поверий, то минерал способен таить в себе несметные сокровища, которые охраняют гномы. Другие поверья рассказывают о падших йогах, прячущихся внутри камней.

  Каждый решает сам, верить во все эти сказания или нет. Но нельзя отрицать, что натуральные самоцветы действительно насыщены энергетикой, которая может тем или иным образом влиять на своего носителя. Камни не зря так крепко связаны с историей, медициной, астрологией, ведь они несут в себе потенциалы, которые человек пытается раскрыть и использовать на пользу себе.

  Многим самоцветам по силам влиять не только на физическую сторону бытия человека, но и на его психику, менять его жизнь и мировоззрения. А потому, подбирая себе очередное или единственное украшение с натуральным камнем, нужно быть очень осторожным в выборе правильного спутника своей жизни в каменном обличии. Важно понимать, что вы ждёте от покупки, какой смысл в неё вносите, и чем может быть чреват тот или иной выбор камня.

  У каждого минерала есть своя планета, которая по-особому будет влиять не только на взаимодействие с самоцветом и на его характеристики, но и на его хозяина. Людям также подходят разные планеты, а потому важно, чтобы эти знаменатели состыковывались и не спорили друг с другом. При правильном подборе камня и планеты будет повышаться возможность саморазвития, привлечения к себе удачи, материального благополучия и счастья.

  Стоит обращать внимание не только на энергетическую составляющую минерала, но и на то, как правильно носить украшения с ним. К примеру, натуральный камень нефрит в кольце может подойти не каждому человеку, как внешне, так и по создаваемым вокруг него вибрациям. Даже если кольцо подойдёт и станет удачным приобретением, не лишним будет узнать, на каком пальце уместнее всего его носить, чтобы перстень помог как можно сильнее и быстрее. При этом помните и о том, что каждый палец соответствует своей планете, это поможет быстрее понять закономерность ношения колец с камнями для корректного применения.

  При помощи украшений с натуральными камнями можно добиться достижения некоторых положительных результатов:

  • Насыщения энергией;
  • Избавления от болезней, укрепления иммунитета;
  • Укрепления психики, избавления от неврозов, бессонницы, кошмаров, стрессов, раздражительности;
  • Трансформации энергетики в сторону положительной и сильной;
  • Развития себя как личности, укрепления своих жизненных позиций.

  Перед покупкой камня или изделия с ним для себя всегда стоит проконсультироваться с астрологом. В некоторых странах, к примеру, в Китае или Индии, без подобного посещения специалиста вы не сможете подобрать себе украшение. Более того, можно сойти за недалёкого и легкомысленного человека, если попытаться подобрать себе амулет самостоятельно.

  С правильно подобранным украшением ваша жизнь сразу станет лучше, повысится настроение, укрепится здоровье. Если вы хотите поправить своё здоровье, привнести мудрости и спокойствия в свою жизнь, а также сделать близкому человеку красивый и невероятно полезный подарок, нефрит отлично для этого подойдёт.