Камень аквамарин натуральный минерал

   ☘Магия камня

Аквамарин камень: где добывают

Аквамарин свойства: магические свойства

Аквамарин цвет

Аквамарин знак зодиака: кому подходит

Сколько стоит аквамарин: цена

Аквамарин и астрология

Аквамарин камень: где добывают

Камень добывается в Бразилии, Мадагаскаре, Австралии, Индии, Кении и многих других месторождениях.

Аквамрин свойства: магические свойства

  Аквамарин – чувствительный камень, который может менять свою окраску в зависимости от настроения его носителя. Также влияет на него и погода, а именно её изменения. Во время грозы или иного природного катаклизма минерал приобретает более зелёные оттенки, то же с ним случается, если его владелец загрустит или разозлится. Голубым минерал бывает во время затишья и хорошей погоды, в период весёлого настроения хозяина. Если же в доме носителя или в его жизни случается горе, кристалл может абсолютно помутнеть, как бы сочувствуя печали своего владельца.

  Обладает минерал и защитными свойствами. Он отгоняет злые сплетни и слова, козни. Он способен раскрыть своему носителю правду, отогнать от него лживые сведения. Если при камне будут лгать, он начнёт мутнеть, так можно определить, честен ли с вами собеседник в разговоре.

  Приписывают самоцвету свойство нахождения потерянных вещей. При помощи него раньше проводились гадания. В древние времена люди считали, что аквамарин оберегает от отравлений, а потому его нередко носили с собой на пиршества в виде украшений, особенно часто этим пользовались царские особы, более всех подверженные данной опасности.

  Аквамарин символизирует головную чакру, а потому отвечает за чистоту ума, искренность мыслей. Он помогает справиться со страхами, отличить правду ото лжи. Амулет из минерала делает ум трезвым и ясно мыслящим, что важно для мыслителей, преподавателей, людей умственного труда, политиков и учёных. С камнем можно развить свои ораторские способности, так как он избавляет от страха выступлений. Он дарит своему носителю не только чёткие мысли, но и понятную яркую речь, прекрасные ораторские способности. Даже в экстренных и эмоциональных ситуациях носитель камня может излагать свои мысли максимально спокойно, рассудительно и чётко.

  Минерал помогает сосредоточиться и активизировать свой мозг. Он позволяет справляться с работой во много раз быстрее, не отвлекаться на мелочи. При этом он способен одарить и творческими способностями, вдохновением, чёткими суждениями и собственным мнением.

  Камень символизирует искренность и честность, справедливость. Это отличный атрибут для ведения деловых бесед, споров, для проведения переговоров. Он поможет настоять на своей точке зрения, при этом не переводя разговор в слишком эмоциональную и гневную сторону. При помощи него можно разрешать самые тяжёлые споры. Особенно хорошо его брать с собой для разрешения спорных вопросов, в суд или на заведомо тяжёлые переговоры.

  Если вам важно убедить кого-то в собственной правоте, отстоять истину, наденьте амулет из аквамарина на беседу. Все конфликтные ситуации ему по плечу. Положите камень на письмо, в котором написано нечто несправедливое или направленное против вас, и правда окажется в итоге на вашей стороне.

  Ещё одна полезная функция камня – это помощь в любовных отношениях. Это минерал нежности и романтики, а потому он помогает избавиться от слишком большой и мешающей страсти, наладить более ласковые и доверительные отношения, которые будут длиться долго и счастливо. Он примиряет поссорившихся, устраняет ссоры и размолвки. Даже если у вас различные интересы, камень поможет вам ужиться вместе, избегать конфликтов, находить нечто общее и сближающее вас обоих. Если предстоит разговор по теме, тревожащей вас обоих или острой для одного из партнёров, хорошо во время беседы положить рядом или надеть на себя камешек аквамарина.

Минералы аквамарина натуральные набор  Кристаллы аквамарина могут дариться на свадьбу или годовщину в знак вечной и верной любви. Это станет не только отличным презентом, но и символом и залогом супружеской верности и крепких отношений. С талисманом подобного рода возможны даже отношения на расстоянии, поэтому ещё в древние времена существовала традиция обмениваться им перед долгой разлукой.

  Аквамарин – разносторонний камень, он способен помогать и в вопросе активизации интуиции, в раскрытии экстрасенсорных способностей. С ним спокойно можно проводить медитационные практики. Очень полезен камень в учёбе или работе, так как помогает сконцентрироваться, не отвлекаться и сделать работу качественно и без помех.

Некоторые утверждают, что внутри самоцвета можно увидеть своего ангела-хранителя, если повернуть камень на север. Если положить минерал под подушку, он может вызывать вещие сны. Не зря ещё в старину им пользовались для раскрытия тайн. Если человек любил лгать, ему не стоило носить аквамарин, с ним он точно не смог бы подружиться. Также всегда можно было воспользоваться камнем для раскрытия неправды, нося его с собой.

  Чтобы увеличить магию камня, можно вырезать на нём фигурки лягушки или ящерицы. Такие знаки придают амулету силы трудолюбия, делая его хозяина старательным и внимательным. Полезен такой оберег будет для учеников и студентов, для занятых умственным трудом людей, учёных.

  Можно поместить камень в морскую воду или просто промыть под проточной водой, чтобы камень вновь напитался энергией водной стихии и стал ещё более сильным. Так кристалл «перезагрузится», напитается энергией и будет снова помогать своему владельцу с новыми силами.

  Но не стоит носить изделия с аквамарином долгое время. Это довольно фантазийный и меланхоличный камень, спокойный, а потому с ним можно впасть и в обратное состояние хандры, излишней медлительности, мечтательности. Особенно это касается зелёных вариаций минерала. Носить такие камни можно для защиты от порчи, но периодически снимая его и промывая под водой. Стоит понимать, что более светлые камни несут и меньше энергетики, а потому и более безопасны для носителя. Они лучше ограждают от всего ненужного в жизни, спокойной энергией отводя весь негатив.

Аквамарин знак зодиака: кому подходит

  Несмотря на чёткую принадлежность камня к водной стихии, ужиться он может практически с каждым знаком зодиака. Кому точно подходит натуральный камень аквамарин, так это Скорпионам. Именно этот знак особенно подвержен принятию неправильных решений, эмоциональности и конфликтности, а минерал своей спокойной энергетикой помогает ему нивелировать данные неполезные черты характера.

  Аквамарин поможет им справляться со своими страстями, с гневом, обходиться спокойными разговорами вместо эмоциональных. Но важно помнить, что минерал способен раскрывать правду, заставлять говорить только истинные вещи, а потому при частом ношении самоцвета могут раскрыться вовсе нежелательные подробности личной жизни знака.

  Также кристалл отлично подходит другим водным знакам – Водолеям и Рыбам. С ними он будет дружить ровно так же, как и со Скорпионом, но уже действовать более мягко. К примеру, Водолеям он поможет найти друзей и партнёра, а Рыбам поможет стать более уверенными в себе, интеллектуальными. Все негативные черты характера знака смягчатся, а положительные стороны выйдут на передний план. Камень окружит Рыб защитой, через которую не смогут пройти те, кто хочет причинить зло знаку или воспользоваться их добротой.

  Поможет талисман и спокойному Тельцу, так как бериллы имеют шестигранную структуру, которая как раз символизирует планету Венеру, цифра 6 сочетается с контролируемым данной планетой знаком Тельцы.

  Стоит присмотреться к кристаллу и Близнецам, их негативные стороны порой требуют вмешательства и искоренения именно аквамаринами. Двойственность знака будет чуть смягчаться, если рядом с ним будет находиться аквамарин.

  Для Весов камень станет неплохим защитником, так как сам по себе этот знак порой бывает слишком мягким и сомневающимся. Частые смены настроения покинут представителей данного знака, если на регулярной основе будет надеваться талисман из морского кристалла.

Аквамарин и астрология

Камни натуральные по гороскопу  Во все времена натуральные камни славились, как талисманы и обереги, им приписывались различные магические и лечебные свойства. Считалось, что минералы обладают силами космоса и соединены с ним связующими нитями. Их использовали везде, в любых ритуалах и празднествах, надевали в знак силы и богатства, всеобщего признания.

  Минералы нередко использовались как лекарства от разнообразных недугов, в погоне за вечной молодостью, для очищения энергетики. Люди верили, что они могут исполнять желания, привлекать богатство, удачу и любовь.

  Самоцветам с древних пор приписывались возможности накапливать энергетику и привносить её в жизнь человека, они способны на него влиять, изменять его существование. Каждому камню соответствует своя сила и энергия, а потому минералы должны подбираться в индивидуальном порядке. Философский камень – ещё одна непостижимая тайна человечества, относимая к самоцветам и их силам.

  У каждого минерала есть своя планета, он обладает её свойствами и силой. В процессе выбора амулета обращайте внимание на соотношение своего знака зодиака, планеты и самого камня, так выбрать себе самоцвет будет гораздо проще. Если правильно выбрать камень, он поможет вам в жизни, раскроет ваши таланты, поможет сделать жизнь лучше.

  Перед покупкой изучите информацию о желаемом минерале. Помните, что от вашего выбора будет зависеть ваше благополучие и здоровье. Разузнайте и о том, как правильно ухаживать за купленным камнем, как его носить. Если это кольцо – на каком пальце носить, если это браслет – на какую руку надевать. Правильность ваших действий будет влиять и на энергетическую помощь вашего талисмана.

Сколько стоит аквамарин: цена

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести этот камень по цене от 100 рублей за карат в огранке и кабошонах. А так же вы можете приобрести украшения с натуральным камнем по ссылкам ниже

Камень аквамарин купить