Камень морганит

  Натуральные камни сопутствовали человеку всю его жизнь. Они защищали людей, придавали им определённые свойства, просто украшали существование. Многие натуральные минералы природного происхождения обладают магическими силами, которые способны повлиять на направление жизни их владельца. А потому настоящие самоцветы зачастую используются в магическом аспекте. Они несут большую ценность и в виде украшения, и в виде талисмана.

  Морганит относится к довольно дорогим камням, стоимость которого может приравниваться к самым дорогим и роскошным бриллиантам, а в некоторых случаях даже превышать их цену. Впервые столь высокоценный минерал был найден на Урале русскими искателями. На сегодняшний день самоцвет высоко ценится и имеет залежи в некоторых других странах.

Кольцо с морганитом натуральным

   ☘Магия камня

  Как любой натуральный камень, морганит обладает своими особенными свойствами магического плана. В предыдущих эпохах его часто использовали маги и ведуны, применялся розовый морганит во множестве ритуалов, при помощи него вызывали духов, пытались увидеть будущее, лечили некоторые болезни. Применяется камень и сегодня для следующих целей:

  1. Помогает принять мудрое решение;
  2. Повышает уровень интеллекта, увеличивает умственные способности;
  3. Делает ум трезвым и рассудительным, расчётливым;
  4. Нивелирует усталость, придаёт бодрости и сил;
  5. Устраняет депрессии, апатию, придаёт тонус;
  6. Очищает энергетику, устраняет негативные вибрации, помогает восстановить энергетический баланс.

  Помогает камень в бизнес-сфере, на профессиональном поприще. При помощи него можно легко получить повышение, в целом стать успешным в деле, которым вы занимаетесь. Минерал устраняет помехи на пути достижения цели, нивелирует козни врагов и конкурентов, помогает проводить судебные процессы себе на пользу.

  Минерал даёт ясности уму, что помогает легко принимать жизненно важные решения, выбирать правильный путь в жизни, подбирать подходящую для себя стратегию. Камень помогает развиваться духовно и творчески, повышает интеллект, усиливает все таланты в человеке. Особенно такие свойства самоцвета пригодятся людям умственного труда, учёным, бизнесменам, преподавателям, мыслителям, творческим людям.

  На любом поприще владельца камня ждёт успех. Минерал помогает своему хозяину в целом, не только в каком-то конкретном случае, а на протяжении всей жизни.

   ☘Терапия камня

  Особенно любили морганиты тибетские монахи. Они считали минерал особенным и невероятно полезным, применяли во многих ритуалах и в качестве многостороннего лекарства.

  В Европе врачеватели также применяли морганит, но уже не столь активно. Обычно его использовали для лечения психических отклонений, депрессий, для восстановления в моральном и психологическом плане. Им лечили посттравматические синдромы, душевные травмы, затяжные депрессии.

  Если использовать самоцвет регулярно и на постоянной основе проводить с ним лечебные сеансы, он начинает помогать не только моральной составляющей человека, но и постепенно лечит физические недуги. Известно, что морганит помогает профилактировать болезни сердца и сосудов, особенно хорошо справляется с женскими половыми заболеваниями. Устраняет боль любой этиологии, в целом успокаивает и придаёт силы организму.

   ☘Натуральный камень морганит и его свойства

Минерал морганита натуральный

  Минерал относится к разряду бериллов. Спектр его оттенков довольно обширен, встречаются в природе сиреневые и тёмно-фиолетовые образцы, персиковые, розовые. Персиковые считаются самыми ценными и редкими. Розовый же встречается довольно часто, это распространённый оттенок. Камень морганит иногда улучшают излучением, в этом случае он становится красным и небезопасным для здоровья. Для регулярной носки лучше всего подбирать морганиты светлых расцветок.

  Минерал схож с бериллами, носит иногда названия бальзатин или воробьевит. Считается относительно новым камнем, рождается обычно непрозрачным или с невыразительным блеском, в неярких оттенках. А потому насыщенные цвета прозрачного блестящего камня высоко ценятся.

   ☘Воробьевит и семейные ценности

  Морганит считается символом домашнего уюта и семейного счастья, а потому отлично помогает при различных проблемах в браке и отношениях. Он устранит плохие вибрации вокруг человека, если поместить в доме украшение из камня или декор, он поможет очистить от негатива и помещение, наделив его положительной любовной и мирной энергетикой.

  С самого начала семейных отношений лучше запастись сувениром или талисманом из розового морганита, чтобы тот охранял ваше счастье и покой. Вы не будете часто ссориться, в семье воцарится мир и спокойствие, пара будет жить душа в душу, пока самоцвет охраняет их. Можно попробовать восстановить разрушающиеся отношения при помощи камня, так как он способен разжечь огонь былой любви и придать отношениям новые нотки страсти и нежности.

  Помогает минерал и детям, особенно если положить камешек около рабочего места ребёнка или около его постели. В первом случае кристалл будет помогать повышать работоспособность малыша, улучшит его продуктивность, поможет быстрее и активнее усваивать новые знания, а во втором случае он успокоит ребёнка и позволит ему спать крепко и сладко. Уже спустя неделю можно будет заметить прогресс в занятиях ребёнка, а также отметится улучшение его состояния здоровья.

   ☘Морганит и любовь

  Залог успешной и крепкой семейной жизни – в качественном соотношении интимной и эмоциональной связи партнёров. Если нарушается хотя бы один из этих аспектов, в отношениях могут возникнуть проблемы. Морганит помогает устранить накопившиеся проблемы, а также профилактирует появление новых.

  Для мужчин воробьевит будет полезен следующими своими свойствами:

  • Увеличивает интерес мужа к супруге;
  • Помогает стать хорошим и чутким отцом;
  • Стимулирует развитию чувствительности к своим домочадцам;
  • Помогает стать хорошим мужем и хозяином в семье;
  • Вырабатывает семейные ценности в носителе;
  • Создаёт условия для саморазвития и развития внутри семьи.

  Для активизации сил камня стоит хранить его около вещей мужчины – фотографий, украшений, документов, одежды или просто памятных вещей. Как только минерал будет помещён в нужное место, сразу наметится прогресс в семейной жизни. В мужчине начнёт проявляться забота, внимание к супруге и детям, желание сделать свою семью самой счастливой.

Камень морганит натуральный и серебряные украшения с морганитом

  Женщинам морганит показан для нормализации следующих жизненных аспектов:

  • Для устранения комплексов;
  • Для придания женской красоты и привлекательности;
  • Для увеличения уровня сексуальности, устранения фригидности;
  • Для избавления от проблем в интимной жизни;
  • Для придания сил, снижения усталости;
  • Для нормализации эмоционального фона, придания спокойствия и баланса.

  Стоит приобрести себе украшение с самоцветом, чтобы решить все эти проблемы. Женщины и девушки, носящие камень морганит, становятся сексуально притягательными, женственными и счастливыми.

   ☘Кому подходит натуральный камень морганит

  Несмотря на все свои полезные свойства, воробьевит может подходить каждому человеку по-разному. Одним он даёт спокойствие и баланс, другим может придать трезвости ума и энергии для достижения своих целей, а для третьих станет просто хорошим защитником.

  Людям творческим он помогает развивать таланты, находить вдохновение и становиться успешными на своём поприще. Бизнесменам камень будет придавать трезвости в суждениях, поможет стать чутким на выгодные сделки. Учёным и другим людям умственного труда минерал поможет сконцентрироваться, повысить интеллектуальность, расчётливость.

  В любом случае морганит подходит людям, стремящимся к саморазвитию, к достижению новых целей. Он хорош для первооткрывателей, для тех, кто хочет поменять свою жизнь, попробовать что-то новое. В целом он придаёт мудрости и сил, делает жизнь более полноценной.